KorrDon.info

Все новости...

Досуг → Утилиты для блокировки рекламы в браузерах "забрали" у рекламодателей 22 миллиарда долларов

Ежедневно на просторах Интернета мы сталкиваемся с рекламой. Зачастую она не мешает и представлена различными баннерами по бокам страницы, а вот всплывающие окна, которые при этом ещё и отправляют нас на другие сайты, не только надоедают, но и могут нанести вред компьютеру. Поэтом нет ничего удивительного, что пользователи прибегают к помощи утилит и расширений для блокировки рекламы. Как сообщает издание Business Insider, ссылаясь на отчёт PageFair и Adobe, за прошедший год установка подобных приложений увеличилась на 41%.

Несложно догадаться, что из-за таких блокировщиков рекламодатели теряют деньги. Согласно представленному отчёту, в 2015 году поставщики рекламы не досчитались 21,8 миллиарда долларов. Аналитики считают, что в следующем году эта сумма увеличится почти вдвое до 41,4 миллиарда долларов.

Интересно, что в iOS 9 компания Apple добавила в браузер Safari функцию блокировки рекламы, а вот глава Google Ларри Пейдж заявил, что рекламные баннеры могут быть улучшены таким образом, чтобы пользователи были не против их появления.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 11 августа 2015


Новости по теме:
  • Coca-Cola возглавила рейтинг самых дорогих брендов мира
  • Google обвинили в размещении объявлений от мошенников
  • Google грозит многомиллионный штраф из-за рекламы незаконных онлайн-аптек
  • Mail.ru обогнал "Яндекс" по доходам

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры