KorrDon.info

Все новости...

Досуг → Ученые выяснили, что шампанское полезно для сердца

Игристое вино не только не вредит, но и благотворно сказывается на здоровье.

В результате нового исследования, ученые из университета Ридинга (Великобритания) обнаружили, что в шампанском содержится полифенол – химическое вещество, которое расширяет кровяные сосуды и увеличивает кровоснабжение сердца и мозга, тем самым, снижая опасное напряжение.

По словам ученых, пара бокалов шампанского в день уменьшают риск сердечных заболеваний, а также оказывают благотворное влияние на стенки кровеносных сосудов. По мнению исследователей, это относится и к более дешевым сортам игристых вин.

Полифенол повышает уровень окиси азота в крови, что способствует расширению сосудов.

Уровень содержания полифенола высок в красном вине, но не в белом. А шампанское чаще всего делается из смеси различных сортов именно красного винограда – пино менье, пино нуар и белого шардоне.

Полифенол также содержится в чае, оливковом масле, луке, брокколи и чернике.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 18 июня 2015


Новости по теме:
  • Чеснок замедляет процессы старения
  • Кофе защищает женщин от инсульта
  • Мужчины становятся слабее и незащищенней
  • Ученые узнали, как сделать фастфуд безвредным
  • Освежители воздуха ведут к раку груди

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры