KorrDon.info

Все новости...

Досуг → В Вене открылся конкурс Евровидение-2015

В Вене открылся конкурс Евровидение-2015


В Вене открылся конкурс Евровидение-2015


Торжественное открытие песенного конкурса "Евровидение-2015" состоялось вечером в воскресенье, 17 мая, в Вене.

Как сообщает корреспондент DW из австрийской столицы, первой на церемонию открытия в Венскую ратушу прибыла победительница прошлогоднего конкурса Кончита Вурст, а затем по красной ковровой дорожке длиной без малого 200 метров прошли представители всех 40 стран, участвующих в "Евровидении-2015".

Некоторые участники уже успели выступить перед зрителями в заполненной до отказа знаменитой Венской опере. В частности, Кончита Вурст с музыкантами оркестра Венской филармонии представила свою песню "Rise Like A Phoenix", принесшую ей победу в 2014 году.

Конкурс "Евровидение", который ежегодно собирает у экранов телевизоров около 200 миллионов зрителей, является самым крупным музыкальным шоу в Европе. В этом году полуфиналы пройдут во вторник, 19 мая, и в четверг, 21 мая, а многочасовое финальное шоу состоится в субботу, 23 мая. В финал без отбора уже прошли Австрия как победитель прошлогоднего Евровидения, а также Великобритания, Испания, Италия, Германия и Франция. В порядке исключения в финале также примет участие страна-дебютант Австралия.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 18 мая 2015


Новости по теме:
  • "Евровидение-2014" выиграл бородатый трансвестит Кончита
  • Украина определилась, кто будет представлять ее на Евровидении-2012
  • В Германии состоялась жеребьевка "Евровидения"

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры