KorrDon.info

Все новости...

Досуг → Ученые нашли универсальное лекарство против воспалительных заболеваний

Удивительная молекула подавляет воспалительный элемент.

Группа ученых открыла удивительную молекулу, MCC950, которая борется с одной из основных причин воспалительных заболеваний. Молекула может стать ключом к лечению болезней Альцгеймера и Паркинсона, артрита, подагры и рассеянного склероза, пишет meddaily.ru ссылаясь на Business Standard.

MCC950 подавляет воспалительный элемент NLRP3 – единое основание разных воспалительных заболеваний. Исследователь Люк Онилл комментирует: препараты вроде аспирина или стероидных средств работают в отношении нескольких болезней. Но они не всегда эффективны. Сделанное открытие может значительно повысить успешность терапии.

Что важно, молекула пригодна для перорального введения и на ее производство не требуется много средств. Она активна в теле менее продолжительное время, что дает возможность проведения гибкой терапии (отменить лечение можно быстро). Как показали испытания на модели рассеянного склероза, молекула блокировала развитие заболевания. Также молекула прекрасно работала против сепсиса.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 19 февраля 2015


Новости по теме:
  • Как защититься от болезней в отпуске?
  • Основная причина смертей в Краматорске - сердечнососудистые заболевания
  • Ученые узнали, как сделать фастфуд безвредным
  • Таблетка от старости появится через три года

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры