KorrDon.info

Все новости...

Досуг → Названы обладатели наград премии "Золотой глобус"

Фильм американского режиссера Дэвида Финчера "Социальная сеть" завоевал четыре "Золотых глобуса" на 68-й церемонии вручения этой престижной кинонаграды, которая состоялась в Лос-Анджелесе.

Картина "Социальная сеть" победила в номинациях "Лучшая драма", "Лучший сценарий", "Лучший саундтрек", "Золотой глобус" за нее достался и режиссеру.

 

На звание лучшей драматической ленты претендовали также "Король говорит!", "Начало", "Черный лебедь" и "Боец".

 

В категории "Лучший фильм на иностранном языке" победила работа датского режиссера Сьюзен Байр "В лучшем мире".

 

Комедией года был назван фильм "Дети в порядке" американского режиссера Лизы Холоденко.

Лучшими драматическими актерами признаны Колин Ферт за роль в фильме "Король говорит!" и Натали Портман, которая удостоилась награды за роль в фильме "Черный лебедь".

 

Кристиан Бейл получил "Золотой глобус" за роль второго плана в "Бойце", а лучшей актрисой второго плана жюри назвало Мелиссу Лео за роль в этом же фильме.

 

В номинации "Лучшая актриса, сыгравшая в мюзикле или комедии" победила Аннет Бенинг за роль в фильме "Дети в порядке". В соответствующей мужской номинации премия досталась Полу Джиаматти за роль в ленте "Версия Барни". В этой номинации дважды был представлен Джонни Депп за роли в новой "Алисе" и триллере "Турист".

 

Мультфильм "История игрушек: Большой побег" признан лучшей анимационной работой.

 

Лучшим полнометражным телесериалом в драматическом жанре названа "Подпольная империя". Стив Бушеми, сыгравший в "Подпольной империи" роль Наки Томпсона, стал лучшим сериальным актером. Актрисой года в полнометражном драматическом сериале стала Кэти Сагал, сыгравшая в "Детях Aнархии".

 

Аль Пачино был отмечен как лучший актер в мини-сериале за роль Джека "Доктор Смерть" Кеворкяна в сериале "Вы не знаете Джека". Комедийным сериалом года были признаны "Лузеры".

 

А знаменитый актер Роберт де Ниро был удостоен почетного "Золотого глобуса" за вклад в развитие кинематографа.

 

Де Ниро начал актерскую карьеру в возрасте 20 лет со съемок в фильме Брайана Де Пальмы "Свадебная вечеринка", который вышел на экраны только спустя шесть лет в 1969 году. В общей сложности, Де Ниро сыграл более 70 ролей в кино.

 

Он дважды становился лауреатом кинопремии "Оскар" – за роли во второй части "Крестного отца" и картине "Бешеный бык", за которую он был удостоен также и "Золотого глобуса". Де Ниро является лауреатом премий многих международных кинофестивалей, многократным номинантом на престижные награды.

 

Как известно, вручение "Золотых глобусов" - премии Голливудской ассоциации иностранной прессы - традиционно считается своеобразной "репетицией" "Оскара".


Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 17 января 2011


Новости по теме:
  • В Лос-Анджелесе вручили "Золотой глобус"
  • В США вручили "Золотой глобус"
  • "Король говорит!" назван лучшим фильмом года
  • В США объявлены лауреаты премии Гильдии киноактеров
  • На церемонии вручения премии "Золотой глобус" "Аватар" назван лучшим фильмом 2009 года

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры