KorrDon.info

Все новости...

Досуг → Кассовые сборы кинотеатров СНГ за год превысили миллиард долларов

В 2010 кинопрокатном году кассовые сборы всех кинотеатров СНГ впервые превысили один миллиард долларов, сообщается в блоге издания "Бюллетень кинопрокатчика".

За период с 30 ноября 2009 года по 14 ноября 2010 года было продано в общей сложности 157 миллионов билетов. Их стоимость составила более 30,32 миллиардов рублей (более 1,002 миллиарда долларов). При подсчете результатов не учитывались кинотеатры Украины.

В 2010 прокатном году на территории СНГ больше всего собрали ленты "Аватар" (118 миллионов долларов), "Шрэк навсегда" (51,5 миллиона) и "Алиса в Стране чудес" (42 миллиона).

Это не окончательные результаты 2010 прокатного года. За последние его две недели в прокат выйдут еще несколько фильмов, кассовые сборы которых тоже должны оказаться достаточно высокими. В частности, начиная с пятницы, 19 ноября, в кинотеатрах СНГ можно будет посмотреть первую часть фильма "Гарри Поттер и Дары смерти".

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 20 ноября 2010


Новости по теме:
  • Фильм о Капитане Америка обогнал в прокате последнего Поттера
  • Mail.ru обогнал "Яндекс" по доходам
  • Фильм "Сумерки. Сага. Затмение" вышел в лидеры проката в Северной Америке

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры