KorrDon > Новости > В Донецке пройдет 7й Международный мини-турнир по футболу

В Донецке пройдет 7й Международный мини-турнир по футболу


15 мая 2008. Разместил: KorrDon
Донецкий областной оргкомитет ЕВРО 2009-2012 утвердил график проведения 7-го Международного мини-турнира по футболу памяти первого президента Федерации футбола Украины Виктора Банникова. Такое решение было принято сегодня в ходе очередного заседания оргкомитета.

В турнире примут участие 8 юношеских сборных, разделенных на две группы. В группе А сыграют сборные Украины, России, Италии и Финляндии. В группе Б померятся силами команды из Турции, Польши, Японии и Словакии.

В решении оргкомитета подчеркивается, что данный турнир является одним из этапов подготовки к чемпионатам Европы 2009 и 2012 годов, и будет проведен с соблюдением всех требований УЕФА, предъявляемым к организаторам ЕВРО.

Матчи турнира имени Банникова пройдут в Донецке и Мариуполе с 5 по 11 июня 2008 года. Финал и церемония награждения пройдут в Донецке на стадионе «Олимпийский».

Стоимость проведения соревнований оценивается в 1 млн.грн.