KorrDon > Новости > В Донецкой области должностные лица ООО незаконно получили почти 2 млн. гривен кредита

В Донецкой области должностные лица ООО незаконно получили почти 2 млн. гривен кредита


8 апреля 2008. Разместил: KorrDon
Работниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Донецкой области разоблачены должностные лица общества с ограниченной ответственностью.

Как сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины, они в мае 2007 года заключили с акционерным банком договор о кредитовании работников упомянутого общества на сумму до 10 тыс. гривен каждого. В дальнейшем упомянутые должностные лица подделали сведения о количестве работников и справки об их заработной плате и незаконно получили кредиты на общую сумму 1,9 млн. гривен.

Следственным отделением райотдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.222 УК Украины (мошенничество с финансовыми ресурсами).