KorrDon > Новости > Из Донецкой области пытались вывезти ювелирные украшения

Из Донецкой области пытались вывезти ювелирные украшения


17 марта 2008. Разместил: KorrDon
В пункте пропуска «Успенка» в Донецкой области у 34-летнего жителя Днепропетровска были выявлены 23 золотых и 13 серебряных ювелирных изделий.

Как сообщает отдел по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины, информацию о том, что из Украины попытаются вывезти партию драгоценностей, пограничники получили заранее. Когда же правонарушитель прибыл на своем автомобиле в пункт пропуска, было решено вывести транспортное средство из общего потока и осмотреть тщательнее. Во время осмотра совместная осмотровая группа, в которую входили пограничники и таможенники, выявила драгоценности в нише для инструментов багажника автомобиля.

Общий вес ювелирных изделий из серебра – 508 граммов, из золота – 142 грамма. Драгоценности оценены в свыше 78 тысяч гривен. Их владелец сознался, что собирался реализовать весь товар в одном из городов России.

Другой случай незаконной перевозки драгоценностей через границу пресекли пограничники в пункте пропуска «Мариновка». Во время погранично-таможенного контроля легкового автомобиля «Митсубиши» в личных вещах пассажирки были выявлены 175 ювелирных изделий из серебра и еще четыре – из золота. Общий вес драгоценностей – 800 граммов. Сокрытые изделия изъяты и переданы на таможню.