KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → За прошедшие сутки террористы совершили 82 обстрела


Ситуация в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. За прошедшие сутки зафиксировано 82 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины.

Как сообщает Штаб АТО, нарушая существующие договоренности российские террористические войска обстреливают укрепления украинских защитников из оружия калибром более 100 мм.

Так на Мариупольском направлении из минометов калибра 120 мм оккупанты вели огонь по позициям неподалеку Широкино, Новотроицкого, Марьинки и Красногоровки, кроме того по Широкино бил танк. Из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов российские наемники обстреливали Гнутово, из БМП, СПГ - Водяное, а по Павлополю и Чермалыку вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

На Донецком направлении не спокойно было в Авдеевке, где враг использовал помимо стрелкового вооружения, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем, минометы и танки. А около 19.00 до обстрелов приобщили еще и РСЗО БМ - 21 “Град”. Опорные пункты сил АТО рядомс Невельском, Верхнеторецким, Зайцево, Опытным и Каменки оккупанты обстреляли из минометов калибра 82 мм. А по защитникам шахты Бутовка - с БМП и СПГ. 120 мм минометы били по Луганском.

На Луганском направлении российские оккупанты из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреляли позиции рядом с Валуйским, Новоолекандровкой и Новозвановкой, а со 120 мм минометов укрепления в районе Крымского.

Силы АТО открывали огонь в ответ для снижение огневой активности противника. За сутки ранены 5 украинских защитников.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 13 марта 2017


Новости по теме:
  • За прошедшие сутки террористы совершили 31 обстрел
  • За прошедшие сутки террористы совершили 54 обстрела
  • За прошедшие сутки террористы совершили 54 обстрела
  • За прошедшие сутки террористы совершили 39 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 63 обстрела

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры