KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Новые герои Донбасса. Владимир Шилов

Владимир Шилов - дончанин, командир 5 роты полка "Днепр-1"

"Меня подвели к сотрудникам ГРУ - Главного разведуправления вооруженных сил Российской Федерации. Была у нас там группка, которая все эти процессы отслеживала. И от них поступило такое предложение. Мне задали вопрос, могу ли я собрать 100-120 человек. Меня представили как ярого сепаратиста, была такая возможность. Говорю, да, могу. А какая задача?. Вы набирайте 100-120 человек, мы вас вооружаем по последнему слову. Ваша задача - захватить облгосадминистрацию и продержаться три дня пока войдут российские войска. Мы естественно отсигнализировали об этом в Киев: информация пошла везде. Действий - ноль. То есть, никаких действий, чтобы задокументировать их преступную деятельность или хотя бы просто задержать. Просто никто ничего не сделал. Потом было принято решение о формировании добровольческих подразделений.

- Если бы это не была моя страна, моя родина, я мог спокойно взять миллион долларов у россиян, сформировать этот отряд, захватить облгосадминистрацию и все. Но я ж этого не сделал. Почему-то. Хотя многие люди говорят, что ты дурак. Возможно. Но я могу в этом регионе любому человеку спокойно посмотреть в глаза. Я не сделал ничего плохого. Я поступил, как простой, рядовой гражданин. Сделал то, что мне надо было сделать. Я начал защищать свою родину."


Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 15 февраля 2017


Новости по теме:
  • Конец войны — Путин начал слив «Новороссии»
  • Луис Адриано намерен покинуть "Шахтер"
  • Донецк может быть освобожден уже сегодня, - Шилов
  • Донецкий аэропорт находится под контролем сил АТО
  • Террористами совершена попытка захвата поезда "Москва-Мариуполь"

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры