KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → "Нормандская четверка" договорилась о вводе вооруженной миссии ОБСЕ в Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что участники "нормандской четверки" во время переговоров в Берлине договорились о вводе полицейской миссии ОБСЕ в оккупированные Донецкую и Луганскую области.

По его словам вооруженная миссия ОБСЕ будет обеспечивать безопасность как во время возможных выборов в Донбассе, так и на переходный период, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Договорились также о том, что никто не будет препятствовать деятельности ОБСЕ... Могу отдельно подчеркнуть, что российская сторона также поддержала необходимость введения вооруженной полицейской миссии ОБСЕ", - отметил Порошенко.

Президент отметил, что во время обсуждения вопроса разведения войск была достигнута договоренность о том, что после завершения разведения сил на трех предыдущих участках в Золотом, Петровском и Станицы Луганской, должны быть установлены постоянно действующие мониторинговые посты ОБСЕ. После этого будут начаты переговоры по определению следующих четырех мест для разведения.

Напомним, в ночь на четверг, 20 октября, в ведомстве федерального канцлера Германии (Bundeskanzleramt) в Берлине завершились переговоры в "нормандском формате".

Переговоры, в которых принимали участие канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и президент России Владимир Путин, длились почти пять часов.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 20 октября 2016


Новости по теме:
  • Террористы для противодействия ОБСЕ используют женщин и детей
  • Россия дала согласие на размещение вооруженной миссии на Донбассе
  • В Берлине встретилась "нормандская четверка" без Путина
  • Путин, Меркель и Порошенко согласовали шаги по работе ОБСЕ в Донбассе
  • ОБСЕ: перемирие нарушено

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры