KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → За прошедшие сутки террористы совершили 35 обстрелов

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 35 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Вооруженные Силы Украины неуклонно придерживаются Минских соглашений.

Как сообщает Штаб АТО на Мариупольском направлении зафиксировано 9 нарушений “режима тишины”. Противник прибег к вооруженных провокаций в районе Чермалика, где из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии 122-го калибра обстрелял украинские опорные пункты, а по защитникам Широкино и Красногоровки применил минометы 82-го калибра. Также, из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по Гранитному, Марьинке, Старогнатовке та Широкино.

На Луганском направлении зафиксировано 10 нарушений “режима тишины”. Оккупанты вели огонь из БМП по Новозвановке, а из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия - по Попасной, Новоолександровке, Новозвановке и Нижнетеплому. Кроме того, около 16.00 позиции одного из подразделений Вооруженных Сил Украины в районе Станицы Луганской были атакованы вражеской ДРГ. Защитники Украины открывали огонь в ответ.

На Донецком направлении зафиксировано 16 нарушений “режима тишины”. Провокационные обстрелы со стороны противника велись по позициям украинских защитников в Авдеевке, Луганском, Зайцево, Верхнеторецком и Новгородском, а в районе Авдеевки оккупанты применили минометы 120-го и 82-го калибра.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 13 сентября 2016


Новости по теме:
  • За прошедшие сутки террористы совершили 37 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 20 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 21 обстрел
  • За прошедшие сутки террористы совершили 11 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 70 обстрелов

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры