KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → За прошедшие сутки террористы совершили 75 обстрелов

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе активизировалась на всех направлениях - за сутки боевики 75 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Донецком направлении зафиксировано 24 случая нарушения режима тишины, 25 - на Мариупольском и 26 - на Луганском.

На Донецком направлении террористы дважды применили артиллерийские установки по Новгородскому. Из 120-миллиметровых минометов били по позициям в Верхнеторецком и Песках, а из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - по защитникам Авдеевки, Луганского, Зайцево. В Светлодарске тоже применили минометы калибра 82 мм, а в Майорске - гранатометы и стрелковое оружие. В Луганском и Зайцево боевики также задействовали боевые машины пехоты.

На Мариупольском направлении также применялось тяжелое вооружение. По укреплениям в Карасногоровке в начале суток противник выпустил из артиллерийских установок более 50 снарядов калибра 122 мм, а вечером накрыл Широкино уже 50 снарядами калибра 152 мм. Позже в этом же районе боевики осуществили около 80 выстрелов из БМП.

Водяное, Гнутово и Лебединское были обстреляны из 120 мм минометов. Минометы калибра 82 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие террористы применили, обстреливая Широкино. В Красногоровке, Талаковке и Тарамчуке вели минометный огонь. В Марьинке, кроме гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия, применили БМП. К тому же в Марьинке и Гнутово был зафиксирован снайпер.

На Луганском направлении боевики задействовали тяжелую артиллерию в Новозвановке и Новоалександровке, здесь враг выпустил почти 50 снарядов 152 мм калибра. Еще более 25 артиллерийских снарядов калибра 122 мм выпустили по укреплениям в Попасной. Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия террористы вели огонь по Новоалександровке и Станице Луганской, в районе Счастье и Желтого открывали огонь из минометов калибра 120 мм. Гранатометы и пулеметы были задействованы при обстрелах Новозвановки, Крымского и Золотого, в Желтом работал снайпер боевиков.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 31 августа 2016


Новости по теме:
  • За прошедшие сутки террористы совершили 76 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 85 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 54 обстрела
  • За прошедшие сутки террористы совершили 49 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 70 обстрелов

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры