KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → За прошедшие сутки террористы совершили 61 обстрел

За минувшие сутки боевики 61 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО: 31 раз на Мариупольском направлении, 16 - на Донецком и 14 - на Луганском.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook.

Горячее всего было на Мариупольском направлении. Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь в Водяном, Гнутово, Старогнатовке, Широкино и Новогригоровке. Из минометов террористы стреляли в Красногоровке и Марьинке.

"По всей области фронта Широкине - Марьинка враг активно применял боевые машины пехоты, к тому же на этом направлении проявили себя снайперы. В районе Марьинки также зафиксирован огонь зенитных установок", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов боевики открывали огонь в Невельском, Майорске и Авдеевке.

В Зайцево сепаратисты вели гранатометный, а в Новоселовке Второй - пулеметный огонь. В Луганском, кроме гранатометов и пулеметов, боевики применили БМП. Также из БМП стреляли в Майорске. В Авдеевке зафиксирован снайперский огонь.

Вблизи Новоалександровки боевики применили запрещенные 120 мм минометы. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем огонь велся по украинским укреплениям неподалеку Новозвановки, Станицы Луганской и Желтого. В Лопаскино и Старом Айдаре бандиты стрелял из гранатометов, а в Крымском - из пулеметов крупного калибра. Под Старым Айдаром боевики применили БМП.

"Продолжается активное ведение врагом воздушной разведки, в небе над нашими позициями зафиксировано 7 БПЛА", - отметили в штабе.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 13 августа 2016


Новости по теме:
  • За прошедшие сутки террористы совершили 70 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 78 обстрелов
  • ЗА прошедшие сутки террористы совершили 28 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 41 обстрел
  • За прошедшие сутки террористы совершили 36 обстрелов

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры