KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → За прошедшие сутки террористы совершили 54 обстрела

За минувшие сутки российские оккупационные войска 54 раза открывали огонь по подразделениям сил АТО, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 6:00 утра 2 августа.

"На Донетчине на участке Авдеевка - Красногоровка, и в районе Троицкого враг применил 120-мм минометы и крупнокалиберные пулеметы. Кроме этого, противник использовал 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие вблизи Авдеевки, Майорска, Новгородского, Зайцево, Нижнего Лозового и Опытного.

С наступлением темного времени суток противник на этих направлениях активизировался. В Луганском, Зайцево и Майорске украинские военные вынуждены были дать огонь в ответ. В Нижнем Лозовом врагом была задействована бронетехника", - говорится в сообщении. В штабе отметили, что на Мариупольском направлении было неспокойно в Широкино, где оккупанты задействовали боевые машины пехоты, также били по укреплениям украинских защитников из 120 и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Также гранатометний огонь враг вел у Новомихайловке.

В Гнутово и Красногоровке открывали огонь из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия. На Луганщине в Крымском, Лопаскино и Попасной противник вел огонь из гранатометов. Позиции в Крымском также попали под минометный обстрел и снайперский огонь.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 2 августа 2016


Новости по теме:
  • За прошедшие сутки террористы совершили 56 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 66 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 78 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 64 обстрела
  • За прошедшие сутки террористы совершили 61 обстрел

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры