KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → За прошедшие сутки террористы совершили 61 обстрел

За прошедшие сутки российские оккупационные войска 61 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 29 обстрелов зафиксировано на Мариупольском, 27 на Донецком и 5 на Луганском направлениях, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Под Талаковкой на Мариупольском направлении враг применил 122 мм артиллерию и 120 мм минометы. Кроме этого, использовал 120 мм минометы вблизи Водяного и Красногоровки.

"В Марьинке ДРГ противника дважды пытались захватить наши опорные пункты. В 19:07 около 30 оккупантов под прикрытием прицельного огня подошли на короткое расстояние до позиций наших войск. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие. Понеся потери враг отступил", - говорится в сообщении.

Впоследствии, в 19:20 еще одна попытка российских оккупационных войск коварно атаковать укрепления сил АТО под Марьинкой также закончилась для них поражением. Кроме этого, на Приазовье противник вел огонь из 82 мм минометов, БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении неспокойно было в Авдеевке, где враг бил по украинским защитникам с 122 мм самоходных установок, 120 и 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

"Также, вчера, 25 июля около 17.10 в Авдеевке ДРГ противника численностью до 8 человек пыталась штурмовать наш наблюдательный пост. Наши бойцы вступили в огневой контакт с диверсантами и нанеся им потери заставили отступить", - сообщили в пресс-центре.

Кроме этого, 120 мм минометы враг применил под Троицким, 82 мм минометы - в опытно и Невельском, а гранатометы - в Новгородской и Луганском.

"На Луганщине противник вел огонь из различных видов оружия по нашим укреплениям в Новотошковском, Золотом, Новозвановке, Новоалександровке и Лопаскино", - отметили в штабе.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 26 июля 2016


Новости по теме:
  • За прошедшие сутки террористы совершили 66 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 70 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 78 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 64 обстрела
  • За прошедшие сутки террористы совершили 94 обстрела

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры