KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → За прошедшие сутки террористы совершили 50 обстрелов

Обстановка в районе проведения АТО в течение минувших суток оставалась неспокойной, интенсивность обстрелов со второй половины дня увеличилась. Зафиксировано 50 случаев ведения огня по опорным пунктам Вооруженных сил Украины, из них на Мариупольском направлении – 33 на Донецком – 15, и 2 – на Луганском.

Наши позиции вблизи Широкино, Лебединского, Чермалика и Талаковки, что на Мариупольском направлении попали под минометный огонь русских оккупантов, а укрепление неподалеку Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Березовое и Гнутово – из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Также, из вооружения БМП и зенитной установки враг обстреливал опорные пункты в районе Талаковки и Водяное.

На Донецком направлении по позициям ВС Украины рядом Ленинского и Верхнеторецкого противник вел огонь из гранатометов и 82 мм минометов.
Неспокойно было и на Светлодарской дуге, где по нашим бойцам, которые держат оборону неподалеку Майорска и Зайцево российские оккупанты били из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов, а впоследствии приобщили еще и минометы. Для обстрелов опорных пунктов защитников Авдеевки противник использовал кроме пулеметов, гранатометов различных систем и минометов еще и самоходные артустановки. Под огнем тяжелых минометов врага попали позиции в районе Новоселовки второй.

На Луганщине российские оккупационные войска вели огонь из автоматических гранатометов в районе н.п. Новозвановка и Степное.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 24 июня 2016


Новости по теме:
  • ЗА прошедшие сутки террористы совершили 28 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 41 обстрел
  • За сутки боевики 30 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
  • За прошедшие сутки террористы совершили 46 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 44 обстрела

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры