KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Россия отправила на Донбасс очередной "гумконвой" снабжения террористов

Россия направила в оккупированный Донбасс 52-й "гумконвой".

Как сообщили в МЧС РФ, более 100 машин направились в сторону российско-украинской границы.

В российском ведомстве утверждают, что фуры везут около 1200 тонн гуманитарных грузов, среди которых продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, пожарно-техническое имущество, художественная и учебная литература.

Напомним, 15 февраля Российская Федерация отправила в оккупированный Донбасс первый с начала 2016 года гумконвой. В Госпогранслужбе Украины сообщили, что смогли провести лишь визуальный осмотр грузов. По данным пограничников, все грузовики были загружены лишь на треть. Грузом оказались книги неизвестного содержания, генераторы и просроченные продукты.

Россия отправляет гумконвои на территорию, контролируемую боевиками, с августа 2014 года. Украинские пограничники и представители международных организаций не имеют доступа к их проверки и могут осматривать грузовики только визуально. Неоднократно фиксировались случаи, когда машины, в которых якобы должна была быть помощь для жителей Донбасса, оказывались полупустыми.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 26 мая 2016


Новости по теме:
  • Россия отправила на Донбасс очередной "гумконвой"
  • РФ готовит очередной "гумконвой" для Донбасса
  • Россия отправила на Донбасс очередной конвой снабжения террористов
  • Очередной гумконвой на подходе, готовьтесь к "бахам"
  • Россия анонсировала отправку нового гумконвоя на Донбасс

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры