KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → За прошедшие сутки террористы совершили 31 обстрел

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. За прошедшие сутки противник 31 раз применял оружие против украинских воинов. Зафиксированы случаи использования им и тяжелого артиллерийского вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями.

Продолжаются обстрелы Авдеевки и ее окрестностей. Минувшей ночью бандиты били по нашим укреплениям в районе этого населенного пункта из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов 82 мм калибра.

Из такого же оружия боевики обстреливали украинские подразделения под Красногорівкою. Там же они открывали огонь из зенитных установок.

Наиболее сложным положение минувшей ночью на Мариупольском направлении, в частности в районе Широкино. Обстреляв несколько раз наши опорные пункты возле этого поселка из гранатометов, пророссийские бандформирования ударили по украинским защитникам из мощных артиллерийских систем калибра 152 мм.

Кроме того, вблизи Новотроицкого противник снова использовал 82-мм и 120-мм минометы. Неподалеку Павлополя вел огонь из противотанковых ракетных комплексов.
На протяжении минувших суток зафиксировано пролеты 5 вражеских БПЛА, 2 из которых направлялись с территории РФ.

На Луганщине вечером было относительно тихо. Однако уже под утро боевики обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов наши позиции близ Счастья и Сокольников.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 23 мая 2016


Новости по теме:
  • За прошедшие сутки террористы совершили 20 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 36 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 10 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 15 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 29 обстрелов

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры