KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → За прошедшие сутки погиб 1 украиснкий военный

"За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, один получил ранение. Это случилось во время артобстрела Авдеевки", — сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге в воскресенье в Киеве.

По его словам, ситуация в зоне проведения АТО характеризуется активизацией боевиков по всему фронту.

На луганском направлении боевики вели неприцельные обстрелы из стрелкового оружия и станковых и подствольных гранатометов в районе села Трехизбенка и один раз выстрелили в сторону позиций сил АТО у Старого Айдара. У Новозвановки Попаснянского района они стреляли из гранатометов и зенитной установки. В районе Станицы Луганской боевики на протяжении часа применяли крупнокалиберные пулеметы и гранатометы по позициям украинских войск.

На донецком направлении самой горячей точкой остается промзона Авдеевка, где за сутки террористы выпустили 70 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, а также стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Во время обстрелов пострадал жилой сектор: один дом полностью сгорел, еще один получил значительные повреждения; ранена немолодая женщина.

Под Горловкой, в районе Зайцево, боевики применили стрелковое оружие, также зафиксирован один снайперский. У поселка Луганское на Светлодарской дуге боевики дважды применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На мариупольском направлении боевики значительно увеличили количество обстрелов в районе поселка Широкино с использованием стрелкового оружия, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и 120-мм минометов. Также зафиксированы провокации у Старогнатовки с применением 82-мм и 120-мм минометов и бронетехники. Кроме того, под Красногоровкой работал снайпер.

При этом Александр Мотузяник сообщил, что под Авдеевкой зафиксирована стрельба боевиков в направлении Донецка с целью обвинить в обстрелах жилых кварталов украинские войска. "Силы АТО сурово соблюдают Минские договоренности и не подвергают опасности мирных жителей", — подчеркнул он.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 22 мая 2016


Новости по теме:
  • За прошедшие сутки в зоне АТО ранены 7 украинских военных
  • За прошедшие сутки террористы совершили 241 обстрела
  • В новогоднюю ночь террористы совершили 15 обстрелов
  • За прошедшие сутки ранен 1 украинский военный
  • За прошедшие сутки на Донбассе ранены 4 украинских военных

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры