KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → За прошедшие сутки террористы совершили 36 обстрелов

На протяжении прошедших суток противник 36 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников, также состоялось одно боестолкновение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, пророссийские бандформирования значительно активизировались в районе Донецка. Из его окрестностей и пригорода боевики интенсивно обстреливали позиции ВСУ у Авдеевки и Красногоровки из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибра 82 мм и 120 мм. По укреплениям у Марьинки бандиты били из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

У Опытного, что вблизи Донецкого аэропорта, под прикрытием гранатометов, зенитных установок и 82-мм минометов в тыл сил АТО попыталась прорваться враждебная диверсионно-разведывательная группа. Диверсанты были вовремя обнаружены. Завязался бой, в результате которого нападавшие отступили.

На Горловско-Светлодарской дуге вечером противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов и минометов калибра 82 мм по украинским защитникам, которые несут службу в районе Зайцевого. А неподалеку Луганского бил по опорным пунктам ВСУ из стрелкового оружия и гранатометов.

На Мариупольском направлении боевики продолжают прибегать к вооруженным провокациям против сил АТО, применяя гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. 15 мая зафиксировано не менее 3 таких эпизодов.

Раздавались выстрелы и на Луганщине. Там захватчики били по позициям сил АТО в районе Счастья из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Не прекратились обстрелы и с начала этих суток. У Авдеевки пророссийские бандформирования применили запрещенное минскими договоренностями вооружение, в частности минометы калибра 120 мм, артиллерийские системы калибра 122 мм, а также танки.

На Мариупольском направлении под огнем противника оказались позиции ВСУ у Новотроицкого, Тарамчука и Гранитного, где боевики также используют 82-мм и 120-мм минометы.

Накануне вечером сообщалось, что боевики применяли артиллерию неподалеку н.п. Пески.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 16 мая 2016


Новости по теме:
  • За прошедшие сутки террористы совершили 10 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 15 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 29 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 30 обстрелов
  • В новогоднюю ночь террористы совершили 15 обстрелов

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры