KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → За прошедшие сутки в зоне АТО ранены 7 украинских военных

За минувшие сутки в зоне АТО в результате боевых действий ни один из украинских военнослужащих не погиб, 7 получили ранения.

Об этом 13 марта сообщил представитель АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По данным штаба, на Мариупольском направлении произошло 8 вражеских обстрелов, на Донецком - 62, каждый третий - из тяжелого вооружения.

По словам Мотузяника, напряженная ситуация сохраняется близ Авдеевки.

"Боевики дважды открывали огонь из танков, осуществили артиллерийский обстрел из 122-мм орудия и выпустили 63 мины из минометов. Все чаще боевики используют бронетехнику на Светлодарской дуге, у с.Луганское оккупанты трижды применили БМП и ПТРК", - сообщил Мотузяник.

Также на этом участке вели обстрелы вражеские снайперы: у Луганского и неподалеку с.Мироновское.

Кроме того вблизи Горловки продолжаются провокации: близ с.Зайцево боевики активно применяли стрелковое оружие, гранатометы и 82-мм минометы.

"Аналогичная ситуация - в районе Майорска. Еще 2 провокации произошли возле с. Новгородское, одна - вблизи Верхнеторецкого", - отметил Мотузяник.

В районе Донецкого аэропорта боевики применили стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы вблизи Опытного и Песок, также были зафиксированы 2 минометных обстрела по позициям сил АТО.

На Луганском направлении противник нарушил режим тишины 1 раз - возле с. Новозвановка Попаснянского района, применив крупнокалиберные пулеметы.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 13 марта 2016


Новости по теме:
  • В результате обстрела Зайцевого погиб украинский военный
  • За прошедшие сутки террористы совершили 39 обстрелов
  • За прошедшиу сутки погиб 1 украинский военный
  • За прошедшие сутки ранен 1 украинский военный
  • За прошедшие сутки на Донбассе ранены 4 украинских военных

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры