KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Филиал Донецкой железной дороги будет создан в Красном Лимане

Кабинет министров поддержал решение Министерства инфраструктуры Украины и ПАО "Укрзализныця" о создании филиала "Донецкая железная дорога" в Красном Лимане.

Как сообщил журналистам министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, это необходимо для того, чтобы после образования ПАО "Укрзализныця" не было никаких проблем с функционированием ПАО и Донецкой железной дороги в связи с военными действиями.

Как сообщалось, в рамках реформирования ж/д отрасли все шесть железных дорог Украины входят в состав ПАО "Укрзализныця" однако уже не как отдельные госпредприятия, а как филиалы.

Как сообщалось, Кабмин 29 декабря 2014 года распорядился передать целостные имущественные комплексы (ЦИК) структурных подразделений Донецкой железной дороги, расположенные в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, подконтрольных властям страны, Приднепровской и Южной железным дорогам.

Однако, уже в октябре 2015 года Пивоварский отмечал, что боевые действия на востоке Украины осложнили процесс выполнения правительственного распоряжения о передаче имущества ДЖД другим железным дорогам.

"Процесс передачи осложняется расположением некоторых структурных подразделений ДЖД в зоне боевых действий. Технически не можем осуществить передачу некоторых имущественных комплексов, поскольку физически не имеем к ним доступа", — отметил он.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 26 ноября 2015


Новости по теме:
  • "Укрзализныця" стала акционерным обществом
  • "Укрзализныця" предостерегает от сотрудничества с незаконно созданным в "ДНР" двойником "ДЖД
  • «Укрзализныця» запускает электрички на Славянск и Красный Лиман
  • Движение поездов на Донецкой железной дороге возобновили
  • Кабмин сменил начальника Донецкой железной дороги

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры