KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Сватово покинули 5 тысяч жителей

Из Сватово (Луганская область) самостоятельно выехали около 5 тысяч человек, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Общая численность населения в г. Сватово составляет 19 тыс. 700 человек, в с. Меловатка 2 тыс. 300 человек. В зоне поражения находятся 476 многоэтажных и частных жилых домов, в которых проживает около 6 тыс. человек.

По состоянию на утро из Сватово самостоятельно выехало около 5 тыс. человек.

Решением исполняющего обязанности руководителя Луганской ОВГА Юрия Клименко из ближайших к эпицентру пожара домов, лечебных заведений была проведена эвакуация населения (около 200 чел.) и начата всеобщая эвакуация населения из Сватово.

С целью защиты организованы укрытия 50% населения в простейших укрытиях и сооружениях двойного назначения (подвальные помещения).

Отключено газо- и электро- снабжение объектов города в зоне возможного поражения.

Сотрудники МВД оцепили территорию по периметру, установили пропускной режим и обеспечили оповещение населения Сватово и окружающих населенных пунктов о чрезвычайной ситуации и необходимых действиях.

К ликвидации чрезвычайной ситуации всего привлечено 898 чел. личного состава и 169 ед. техники, в том числе от ГСЧС Украины 302 чел. личного состава и 74 ед. техники (сводный пиротехнический отряд - 75 чел. и 27 ед. техники, сводный аварийно-спасательный отряд - 50 чел. и 9 ед. техники), от МВД Украины 364 чел. личного состава и 65 ед. техники, от МО Украины 200 чел. личного состава и 20 ед. техники, от МОЗ Украины 32 человека и 10 ед. техники.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 30 октября 2015


Новости по теме:
  • В Сватово произошел взрыв на складе боеприпасов
  • В Киевской области горит лес
  • Пожар на нефтебазе под Киевом набирает обороты: огнем охвачено 8 резервуаров с топливом
  • Численность населения Украины сократилась почти на 15 тыс. человек

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры