KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → В Донецкой области открыли первый центр для украинцев со временно оккупированной территории

Сегодня на территории площадки между КПВВ «Зайцево» и нулевой линией разграничения заработал первый гуманитарно-логистический центр на Донбассе - продукты, лекарства и деньги из банкоматов теперь можно покупать и снимать, не простаивая в очередях на блокпостах.

В Донецкой области открыли первый центр для украинцев со временно оккупированной территории


Об этом Жебривский написал на своей странице в ФБ.

"Сообщаю, что первый гуманитарно-логистический центр на Донбассе заработал. Сегодня на территорию площадки между КПВВ «Зайцево» и нулевой линией разграничения начали завозить товар, в аптеке фармацевты раскладывают на полках лекарства. В стационарном бронированном отделении «Ощадбанка» уже работают банкоматы, где граждане со временно оккупированной территории могут снять наличными свои кровные гривны.

Конечно, вопросов к нормализации устойчивого функционирования центра еще много. Сегодня дан старт, нужно немного времени, чтобы маховик раскрутился. Но востребованность в мелко-оптовой торговле по ценам украинских производителей есть. Прежде всего среди людей, которые вынуждены ездить за товарами первой необходимости за десятки километров, пересекая многочисленные блокпосты.

Хочу акцентировать, что Донецкая облгосадминистрация создала все условия для деятельности логистического центра, и главная миссия его - гуманитарная. Территория и имущество принадлежат коммунальному предприятию и находятся в собственности ОГА. Все доходы от деятельности центра, если таковые будут, будут поступать в областной бюджет. Мы оставляем за собой функции контроля, в первую очередь, за безопасностью людей, по ценам и по качеству товара.
В Донецкой области открыли первый центр для украинцев со временно оккупированной территории

Спасибо журналисту телеканала "1+1" Александру Моторному за справедливое замечание. Мною уже дано четкое поручение фармацевтам не продавать в одни руки крупные партии медицинских средств, которые могут быть использованы затем в пользу террористов на оккупированной территории. Речь идет о жгутах и средствах для остановки крови. Фискалы также усилят проверку на выезде из логистического центра", - написал губернатор.

В Донецкой области открыли первый центр для украинцев со временно оккупированной территории

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 28 августа 2015


Новости по теме:
  • Гуманитарно-логистические центры появятся на Донбассе до конца месяца
  • Первый гуманитарно-логистический центр на Донетчине планируют открыть до 23 августа
  • И.о. председателя ДонОГА посетил с проверкой пропускные пункты на мариупольском направление
  • Жебривский знает, как убрать экономическую основу контрабанды
  • Под Артемовском расширяют пропускную способность пункта «Зайцево»

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры