KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Обмен пленными происходит, есть результаты, но процесс переговоров идет сложно

Из плена боевиков так называемых "Донецкой" и "Луганской народных республик" по состоянию на сегодняшний день освобождены более 2,7 тыс. человек.

Об этом заявил представитель Центра содействия освобождению заложников Юрий Тандит.

"Мы каждый день готовимся к освобождению наших заложников, мы никогда не говорим о дне, времени и количестве наших ребят, нам бы хотелось как можно больше забрать и быстрее… Работаем мы каждый день, каждый день идут переговоры, это не только представители так называемых самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", также это полевые командиры. Но еще очень важно, что мы каждый день общаемся с близкими наших ребят. На сегодняшний день освобождено более 2700 человек", - сказал Тандит.

Комментируя заявление боевиков "ДНР" о том, что никакого большого обмена пленными в ближайшее время не предвидится, Тандит отметил, что процесс переговоров шел достаточно деликатно.

"В этом-то и вопрос, что сам процесс переговоров шел достаточно деликатно. Мы хотим – и СМИ нам помогают в этом – как можно быстрее забрать ребят. Не все мы можем говорить в открытых источниках, но задача президентом поставлена очень конкретно: в рамках минских договоренностей, а также напрямую забирать наших ребят. Я думаю, что вы в ближайшее время узнаете, что Украина забрала своих героев", - подчеркнул он.

"Чем меньше будет оставаться наших ребят, тем сложнее будет их оттуда забирать, потому что часто их будут уже воспринимать как политических заложников, как, например, с нашими узниками, которые находятся в России. Процесс сам иногда очень тихий. Мы не рассказываем подробности, не говорим о месте, чтобы это все было безопасно. Но по минским договоренностям есть значительные результаты. Кроме обмена, освобождения заложников, мы говорим о том, что не погибают наши ребята сейчас, и армия Украины становится сильнее", - заявил Тандит.

Напомним, Тандит заявил, что Украина готовится к проведению крупного обмена пленными. По его словам, бойцы уже готовы к обмену и находятся неподалеку от назначенного места.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 10 июля 2015


Новости по теме:
  • ДНР и Киев могут обменяться пленными на следующей неделе
  • Киев выразил готовность к обмену пленными
  • ДНР отправила Киеву новый список для обмена пленными
  • Грузовики Гуманитарного штаба Рината Ахметова снова задержали
  • Договорились: освобождение людей из плена ДНР будет продолжаться

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры