KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Красноармейск будет выбирать местную власть дважды

В связи с тем, что сейчас в Украине проходят реформы, будут изменения и в выборах, которые уже не за горами.

«Выборы будут проходить в 2015 и 2017 годах. Так как административная реформа рассчитана на три года, необходимо будет вновь провести выборы, - рассказала управляющая делами красноармейского исполкома Нина Яровая. - Закон по поводу выборов пока не принят.

В городах областного значения самовыдвижения не будет - кандидаты только от действующих политических партий. Что такое пропорциональная система выборов с преференцией? У нас есть определенное количество партий в городе и каждая партия может иметь право выставлять только одного кандидата. Если раньше голосовали в двух бюллетенях, сейчас будут только в одном.

Избиратель ставит галочку и это будет считаться, что он проголосовал и за кандидата, и за партию одновременно. Если партия не набрала 5% голосов, то этого кандидата и партию не рассматривают. Напоминаю, это только проект, могут быть еще поправки. В Луганской и Донецкой областях областных депутатов выбирать не будут» - подытожила Нина Петровна.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 7 июля 2015


Новости по теме:
  • ЦИК обработал 100% протоколов
  • Закон о выборах в Раду вступил в силу
  • Новый Закон о выборах народных депутатов избавит оппозиционные политические партии каких-либо шансов на победу.
  • Закон о местных выборах опубликовали
  • Если проект регионалов будет принят - БЮТ не сможет участвовать в местных выборах

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры