KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → На Кураховской ТЭС после «технологического нарушения» остановили энергоблок

ДТЭК Кураховская ТЭС сегодня, 7 июля, работает пятью энергоблоками, из них три – в режиме балансирования частоты и мощности энергосистемы.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Вчера, 6 июля в 15:43, на энергоблоке №8 ДТЭК Кураховской ТЭС произошло технологическое нарушение: через трещину в перепускной трубе диаметром 13 см пар вышел наружу, подняв с собой часть угольной золы. Облако пара и пыли выходило наружу в течение 10 минут. Данное технологическое нарушение работы энергоблока №8 не причинило вреда экологической обстановке города, не повлияло на работу станции, жертв и пострадавших на ТЭС нет.

После повреждения перепускной трубы энергоблок №8 был выведен в аварийный ремонт. Ожидаемое время ремонта – до 9 июля. Сейчас станция работает в штатном режиме. В настоящее время несет нагрузку 780 МВт, работая в составе 5 энергоблоков согласно диспетчерскому графику", - говорится в сообщении.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 7 июля 2015


Новости по теме:
  • Боевики обстреляли ТЭС
  • Произошло аварийное отключение 2 энергоблоков Луганской ТЭС
  • Топлива для производства электроэнергии для Луганской области хватит лишь на месяц
  • Славянская ТЭС заявляет, что у нее осталось топлива на 2 недели
  • «ДТЭК Востокэнерго» намерена реконструировать 9-й энергоблок Кураховской ТЭС

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры