KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Как пограничники будут бороться с очередями на блокпостах

Государственная пограничная служба Украины готова к введению в зоне АТО обновленной системы электронной пропускной системы через линию разграничения по новым правилам.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В первую очередь организована эффективная и оперативная система обновления базы данных лиц, которым уже выданы пропуска. В настоящее время в ней уже есть информация о более 400 000 человек, имеющих право пересекать линию разграничения. Кроме того, сотрудники Госпогранслужбы приняли необходимые меры для быстрого реагирования на образование большого скопления лиц и транспортных средств в контрольных пунктах въезда/выезда. В таких случаях Государственная пограничная служба Украины будет усиливать контрольные пункты въезда/выезда подвижными комплексами автоматизированного пограничного контроля.

Эти комплексы позволяют создать еще 3 рабочих места и осуществлять проверку не только по всем базам данных, но и обеспечивать контроль второй линии и проводить проверку биометрических паспортов. Кроме того, эти комплексы оснащены Wi-Fi точками, что, в случае необходимости, может обеспечить еще дополнительные рабочие места в необходимом количестве.Напомним, теперь документы для получения разрешения на пересечение линии разграничения в зоне АТО можно подавать в электронной форме.

Подать документы можно по этому адресу: https://urp.ssu.gov.ua. Ранее сообщалось, что для получения разрешения заявление можно будет предоставить по обычной или электронной почте, или заполнить бланк в координационных центрах, «оставив заявку в специальной шкатулке». Заявки граждан будут автоматически проверяться в базах силовиков на предмет совершения уголовных преступлений, участия в бандформированиях или сотрудничества с представителями незаконных вооруженных формирований. В случае подтверждения данной информации, причастных к преступлениям будут арестовывать при пересечении блокпостов. Граждане, которые пройдут электронную проверку и получат соответствующее уведомление, смогут беспрепятственно пересекать блокпосты только по паспорту гражданина Украины.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 7 июля 2015


Новости по теме:
  • С сегодняшнего дня начала действовать система электронных пропусков
  • Электронный пропуск заменит бумажный
  • С 7 июля в зоне проведения АТО заработает электронная система пропускного режима - Александр Турчинов
  • Турчинов назвал дату запуска новой системы пропусков в зону АТО
  • Горячая линия по вопросу грузоперевозок в зону АТО

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры