KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Беженцев и переселенцев в Мариуполе пытались обманом вовлечь в порноиндустрию

В Мариуполе были выявлены факты, когда злоумышленники пользовались тяжелым материальным положением беженцев и переселенцев и пытались их обманом вовлечь в занятие проституцией.

Об этом и других фактах нарушения прав человек рассказал начальник сектора по борьбе с торговлей людьми Мариупольского ГУ УМВД Павел Цион на встрече с представителями миссии ОБСЕ в Мариуполе.

На встрече, прошедшей 6 июля, обсуждались планы сотрудничества.

Как отметил Павел Цион, с начала текущего года по линии торговли людьми следственным отделом Мариупольского ГУ завершены и направлены в суд 11 уголовных производств. Еще 4 находятся на досудебном расследовании. Среди резонансных фактов, получивших широкую общественную огласку, можно отметить задержание мужчины, причастного к растлению малолетних. На счету фигуранта 8 таких фактов.

Злоумышленник уже осужден к 8 годам лишения свободы. Документирование правонарушений в отношении несовершеннолетних происходило совместно с представителями сектора криминальной милиции по делам детей Мариупольского ГУ.

С целью недопущения таких фактов оперативники регулярно проводят комплекс профилактических мероприятий.

На встрече отмечалось, что милиция представляет сейчас особый интерес для представителей ОБСЕ, так как помимо основных функций по охране правопорядка выполняет и ряд боевых задач. Наблюдатели подчеркнули, что готовы оказать правоохранителям всяческую поддержку в рамках своей компетенции.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 7 июля 2015


Новости по теме:
  • В Мариуполе публично сожгли 8 кг наркотиков
  • В Мариуполе ликвидирован 701 куст наркотических растений
  • Прокуратура взялась за мариупольских чиновников, сотрудничавших с «ДНР»
  • ОБСЕ нужны новые методы борьбы с торговлей людьми
  • Бабушка двух внуков зарабатывала проституцией на лечение мужу

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры