KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → На Донбассе нет контрабанды, есть «крышевание», как в 90-х

Новоназначеныый глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский считает одной из своих задач урегулировать вопрос экономических связей в условиях оккупации части территории Донбасса.

По словам чиновника, проблема есть в том, что на сегодняшний день нет решения относительно экономических связей с предприятиями, которые сейчас расположены на оккупированной территории Донетчины. "Сегодня достаточно большая часть бюджета области наполняется из предприятий, которые де-факто находятся на территории, оккупированной агрессором, но в то же время (эти предприятия — А) зарегистрированы в Украине и платят налоги в бюджет: областной и государственный. И здесь просто так отмахнуться нельзя. Мы работаем над своими предложениями по этому поводу", — заявил Жебривский, пообещав предоставить свои предложения Кабмину до конца недели.

Что касается сути названных предложений Жебривский уточнил: "Первое, что мы говорим: друзья, давайте унормируем это все, потому что нельзя быть полубеременной. То есть сегодня говорят: контрабанда. Какая контрабанда? Это чистое «крышевание», как в 90-х. Потому что нет таможенных постов, нет пошлины, нет ничего. Это не контрабанда, это просто «крышевание» некоторыми группировками, некоторыми должностными лицами этих вещей. А это все возможно только тогда, когда нет юридически-правовой базы. А дальше должно быть принято политическое решение: что же мы в конце концов делаем, блокируем экономически, не блокируем. Собственно, мы предложим несколько вариантов для центрального правительства и Верховной Рады, и там должны принять политическое решение".

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 16 июня 2015


Новости по теме:
  • Под контролем «ДНР» и «ЛНР» находятся две трети украинских шахт
  • Путин заявил, что Порошенко Донбасс ему забрать не предлагал
  • Налоговые поступления с Донбасса существенно сократились
  • На Донбассе не должно быть буферной зоны — Тарута
  • СНБО не принял решение о военном положении на Донбассе

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры