KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Жителям Красноармейска и Димитрова: с 1 июня прекращается назначение VIP-пенсий

Пенсионный фонд Украины с 1 июня 2015 года прекращает назначение спецпенсий депутатам, министрам, судьям, прокурорам, таможенникам, налоговикам и другим чиновникам.

Об этом в эфире телеканала «24» заявил Министр социальной политики Украины Павел Розенко, передает пресс-служба ведомства.

Розенко напомнил, что Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения», принятый Верховной Радой 02.03.2015г., предусматривал внесение правительством до 1 мая соответствующего пакета законов о пенсионной реформе. В случае, если парламент до 1 июня не примет этот закон, то система спецпенсий в Украине перестанет существовать.

«Мы выполнили норму Закона и до 1 мая внесли на рассмотрение Верховной Рады системную пенсионную реформу, которую парламент, к сожалению, до сих пор не рассмотрел и не принял. Поэтому с 1 июня 2015 года Пенсионный фонд Украины прекращает назначать пенсии по специальным законам. С июня все пенсии народным депутатам, министрам, судьям, прокурорам, таможенникам, налоговикам и другим чиновникам будут назначаться в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», как всем обычным людям», - подчеркнул Павел Розенко, отметив, что эта норма не касается ученых и военнослужащих.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 29 мая 2015


Новости по теме:
  • В Украине с 1 июня отменяются спецпенсии
  • Повышение пенсий в Украине не будет
  • Рада может принять кардинальные изменения относительно пенсионеров
  • Украинцев, работающих за рубежом обяжут платить взнос в Пенсионный фонд Украины
  • Янукович ветировал пять законов

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры