KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Директора одной из шахт Донецкой области обвиняют в финансировании боевиков

Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Следствием установлено, что директор одной из шахт региона, которая находится на оккупированной территории, входя в преступную группу, вместе с сообщниками незаконно завладел имуществом ГП "Донецкая железная дорога", а именно – локомотивами и железнодорожными путями. Своими действиями чиновник причинил ущерб государственному предприятию на сумму более 430 млн. грн.", - говорится в сообщении.

После этого, имея в своем распоряжении средства и механизмы для погрузки и отправки незаконно добытого на неподконтрольной украинской власти территории угля, директор, используя поддельные документы, реализовал энергетическим предприятиям Украины почти 4 тыс. тонн угольной продукции на сумму свыше 4 млн. грн. В дальнейшем эти деньги были направлены на финансирование террористической организации "ДНР".

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 29 мая 2015


Новости по теме:
  • СБУ обвинила владельца «Донецкстали» Нусенкиса в финансировании боевиков «ДНР»
  • В Донецкой области процветает коррупция
  • Директор угольного предприятия украл у государства более 157 млн грн
  • Руководство шахты на Донетчине присвоило 170 тыс. грн.
  • 75 млн. 183 тыс. тонн миллионов тонн угля перевезла Донецкая железная дорога в 2009 году

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры