KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Трехсторонняя группа по Донбассу соберется 19 мая в Украине

Представители трехсторонней контактной группы соберутся 19 мая в Украине, чтобы обсудить вопросы безопасности в Донбассе.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг.

"Все члены группы согласились, что следующее заседание пройдет 19 мая где-нибудь в Украине", - отметил он.

Комментируя вчерашнее заседание рабочей группы в Минске, Хуг сообщил, что несколько часов назад вернулся из Беларуси вместе с главным наблюдателем - послом Эртугрулом Апаканом. "Мы посетили заседание трехсторонней контактной группы для того, чтобы присутствовать на начале работы подгрупп. СММ будет представлена в роли координатора рабочей группы по безопасности", - сказал он.

Хуг добавил, что рабочая подгруппа по безопасности договорилась предоставить приоритет двум планам: предложению ОБСЕ по деэскалации и разоружению в районе Широкино и инициативе совместной трехсторонней контактной группы по отводу оружия калибром более 100 мм, а также 82-мм танков.

"Кроме того, мы договорились мониторить и подтверждать соблюдение обеими сторонами минских договоренностей", - добавил он.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко объявил о начале нового этапа функционирования трехсторонней контактной группы по прекращению войны в Донбассе.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 7 мая 2015


Новости по теме:
  • Контактная группа соберется сегодня, но без "ДНР" и "ЛНР"
  • Контактная группа по мирному урегулированию на Донбассе соберется в Минске 6 мая
  • Видеоконференция Трехсторонней контактной группы по Донбассу состоится 1 апреля
  • Условием мира Порошенко называет отмену выборов, прошедших в ДНР и ЛНР
  • "ДНР" отправит Пушилина в Минск на переговоры трехсторонней контактной группы

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры