KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → В ЛНР будут работать за еду

В т.н. "Луганской Народной республике" стартовал пилотный проект по оплате общественных работ продуктовыми пайками. Систему оплаты "еду за труд" начали внедрять в Брянке. Об этом сообщил журналистам глава городской администрации города Николай Моргунов.

"Мы с (руководителем Центра управления восстановлением "ЛНР") Александром Николаевичем Дроботом обсуждали этот вопрос и сегодня разработали новый пилотный проект", - заявил он журналистам.

Моргунов также рассказал, что на протяжении нескольких месяцев власти выдают гуманитарную помощь определенным слоям населения, но забыли "о тех людях, которые могут держать в руках не только оружие, но и лопату, топор и так далее." На сегодняшний день эти люди с приходом "ЛНР" и войны, лишились возможности зарабатывать на хлеб.

"Промышленность, к сожалению, работать не начала. Сегодня не работает частная шахта "Флагман", не работают шахты "Вергелевская", "Ломоватская", обогатительная фабрика, другие предприятия. В этих обстоятельствах появилась категория людей, которые готовы заработать, но не могут это сделать", - продолжил мэр.

"Мы разработали новый пилотный проект и через центр занятости организуем общественные работы. Но это не оплачиваемые, как прежде, работы: за этот труд люди будут получать пайки из той гуманитарной помощи, которую мы получили благодаря Республике, которую привезли из Российской Федерации", - разъяснил суть проекта глава городской администрации.

Мэр-сепаратист рассказал, что в дальнейшем будет определенна и объявлена норма пайки за труд. По его словам, люди охотно откликнулись на такую идею.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 27 марта 2015


Новости по теме:
  • Отныне обмен пленными будет проходить не так, как прежде
  • Отныне обмен пленными будет проходить не так, как прежде
  • В ДНР обещают помочь предприятиям с выплатой зарплат
  • Террористы "ЛНР" планирует провести "референдум" о присоединении к России
  • На ремонт дорог надо 500 млрд грн.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры