KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → ОБСЕ: перемирие нарушено

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) зафиксировала несколько «инцидентов» с момента вступления в силу режима прекращения огня в Донбассе.

В опубликованном сообщении на сайте ОБСЕ говорится, что условия перемирия нарушались в Северодонецке, Луганске, Дебальцево и Донецке.

В сообщении также отмечается, что в первые 18 часов в большинстве районов конфликта международные наблюдатели констатировали соблюдение условий мирного плана, принятого ранее в Минске.

Кроме того, во время посещения штаб-квартиры совместного российско-украинского центра по координации и контролю (СЦКК) в Соледаре представители миссии ОБСЕ получили черновой вариант плана украинских военных по реализации минских соглашений. ОБСЕ отмечает, что внесенные предложения будут обсуждаться с представителями российской армии.

«Когда окончательная версия документа будет согласована, ее направят в генеральные штабы украинских и российских Вооруженных сил», - говорится в сообщении организации.

Ранее в тот же день канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко призвали руководство сепаратистов на Донбассе обеспечить Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ свободный доступ в район Дебальцево.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 17 февраля 2015


Новости по теме:
  • США призвали боевиков немедленно прекратить нападения
  • Еще 2 беспилотника для мониторинга ОБСЕ ситуации на Донбассе прибыли в Украину
  • В ОБСЕ подтвердили встречу украинских и российских военнослужащих на Донбассе
  • ОБСЕ опровергает информацию об обстреле своих наблюдателей в Луганской области
  • Миссия ОБСЕ зафиксировала нарушение режима прекращения огня со стороны террористов

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры