KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Лидеры ДНР/ЛНР отказываются подписать предложенное в Минске соглашение

Лидеры так называемых "Луганской народной республики" и "Донецкой народной республики" Игорь Плотницкий и Александр Захарченко отказываются подписать предложенное в Минске соглашение. Об этом в своем Twitter написал журналист Кристофер Миллер со ссылкой на источник переговоров.

"Источник на минских переговорах: мирный договор был согласован и готов к подписанию контактной группой. Затем Плотницкий и Захарченко отказались подписывать", - сообщил он.

Вчера, 11 февраля, в Минске возобновились консультации контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Украине.

В переговорах группы участвовали представители ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего, спецпредставительпредседателя ОБСЕ Хайди Тальявини, экс-президент Украины Леонид Кучма и посол РФ в Киеве Михаил Зурабов.

При этом российские СМИ сообщали, что в Минск прибыли лидеры ДНР/ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Позже посол России в Беларуси Александр Суриков заявил о том, что контактная группа передаст "нормандской четверке" глав стран России, Украины, Франции и Германии уже согласованный документ, детализирующий вопросы практического применения пунктов Минских договоренностей.

По состоянию на утро 12 февраля, переговоры в Минске между президентами Украины, России, Франции и канцлером Германии продолжаются уже более 13 часов.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 12 февраля 2015


Новости по теме:
  • Главари террористов сорвали подписание мирных документов в Минске
  • Стали известны ультиматумы террористов ДНР и ЛНР по Донбассу
  • В "ДНР" заявили, что готовы прекратить огонь: "все зависит от Киева"
  • Представители ДНР и ЛНР без приглашения отправились в Минск на переговоры
  • В Минске могут договориться о двустороннем прекращении огня на Донбассе

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры