KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → В Донецке под обстрелами погиб энергетик

30 января в 12:00, попав под обстрел, погиб электромонтер Куйбышевского РЭС Анатолий Кушнарев, который вместе с коллегами за час до трагедии вернул свет для тысяч жителей Куйбышевского района Донецка. Об этом сообщили в пресс-службе компании ДТЭК.

- Бригада, в которой работал сегодня Анатолий Кушнарев, восстановила с утра несколько поврежденных боями и обесточенных линий электропередачи. Впереди еще предстояла работа. Люди вернулись, чтобы взять необходимое оборудование для следующих работ. Внезапно ориентировочно в 12:35 начался артиллерийский обстрел. В результате обстрела электромонтер оперативно-выездной бригады Куйбышевского РЭС 57-летний Анатолий Викторович Кушнарев, находясь в личном авто за территорией РЭС, получил смертельное осколочное ранение. Фото- и видеокадры с места трагедии, которые появились в Интернете и соцсетях в первые же часы после обстрела – шокировали сотрудников компании, - рассказывают в пресс-службе компании.

- Наши коллеги каждый день под обстрелами восстанавливают свет для сотен тысяч людей на Донбассе, добывают уголь для электростанций, производят электроэнергию для миллионов жителей Украины. Энергетики и шахтеры ДТЭК в зоне АТО каждый день рискуют жизнью, чтобы такие привычные для всех вещи, как свет, тепло, вода были в домах людей. Мы с глубоким прискорбием констатируем, что потеряли 38 человек – наших лучших коллег, которые погибли в результате военных действий на Донбассе. Из них 9 сотрудников попали под обстрелы во время работы, находясь ТЭС, шахтах или ремонтируя линии электропередачи. 12 наших сотрудников погибли от обстрелов дома, 17 – как военные в рядах ВСУ. Мы теряем самоотверженных, небезразличных к чужому горю, искренних и мудрых коллег. Гибель каждого из этих людей – это большая трагедия для нас. Каждый раз, зажигая свет в наших домах – мы помним о них, – сказал Дмитрий Сахарук, руководитель Антикризисного штаба ДТЭК.

Компания также обратилась к средствам массовой информации и пользователям социальных сетей воздержаться от распространения попавших в интернет фотографий погибшего Анатолия Кушнарева, чтобы не усугублять горе, постигшее его семью.

Напомним, 30 января Куйбышевский район Донецка подвергся жесточайшему обстрелу - около полудня снаряды разорвались около троллейбусной остановки "Трудовые резервы" по проспекту Матросова и возле ДК имени Куйбышева по проспекту Панфилова. Данные по количеству жертв трагедии разнятся. По информации "мэрии", точно известно о пяти погибших. Жители говорят как минимум о 10 погибших, а в СНБО заявили о семи жертвах. Более 20-ти пострадавших мирных жителей госпитализированы в городские больницы.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 31 января 2015


Новости по теме:
  • В Донецке в результате обстрелов погибли 2 мирных жителя
  • Электроснабжение Авдеевки восстановлено
  • В Славянском районе энергетики подорвались на снаряде
  • Возобновлено электроснабжение Киевского и Куйбышевского районов Донецка
  • ДТЭК останавливает 4 шахты в Луганской области после гибели шахтеров при обстреле

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры