KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Переселенка из Макеевки не может оформить спецпропуск

Жительница Макеевки столкнулась с большой проблемой при оформлении спецпропуска. С трудом дозвонившись на телефоны для консультаций, она узнала, что получить пропуск в Мариуполе она не может.

"Я на данный момент работаю в Мариуполе, живу в Макеевке Донецкой области, - пишет мариупольчанка. - Для того, чтобы мне съездить домой, мне необходимо проехать 100 км от Мариуполя до Великой Новоселовки, а рабочий день в РОВД с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.

По телефону мне сказали, что нужно будет постоять в очереди для того, чтобы подать документы. Через 10 дней приехать и забрать пропуск. И вот у меня возникают вопросы и проблемы в связи с вышесказанным: мой рабочий график работы с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 - когда мне ехать? Возможности отпроситься с работы у меня нет.

Дальше проблема в том, что мне нужно проехать в одну сторону 100 км и обратно. Автобус из Мариуполя до В. Новоселовки ходит 1 раз в день, отправление в 13:30 или 14:30, не помню расписание. Ну и как мне быть? Мне нужно жить, не выезжая в этой Новоселовки две недели, чтобы подать документы и забрать их?!

По телефону 097-010-94-25 мне не ответили на мои вопросы - нужно ехать в В.Новоселовку. Никто слушать меня не захотел. "Мы ничего не знаем", - сказали они. Я не думаю, что я одна такая, с такой проблемой! Или сейчас все ринутся за 100 км от Мариуполя оформлять пропуска! Не верю. Сделано все для "удобства" людей.

Я не против ужесточения пропускного режима с неконтролируемой территорией, давно нужно было принять такие меры. А если ко мне в гости сестра приехала в Мариуполь до 21 января, теперь нужно ехать домой в Макеевку - она что, теперь выехать не сможет? Только сделайте все по-человечески!

А теперь самое интересное - на автовокзале в Мариуполе есть люди, которые предлагают сделать пропуск за 500 грн в течение дня, и ехать никуда не надо. Или кто-то хочет сказать, что человек, который берет деньги за оформление пропуска, будет стоять в очереди? Там, естественно, есть свои нужные люди! Это очередная кормушка для кого-то?"

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 23 января 2015


Новости по теме:
  • В пунктах пропуска зоны АТО стоят километровые очереди
  • На блокпостах в зоне АТО начали требовать спецпропуска
  • Украинцы смогут ходить на заседания Верховной Рады
  • Донецкие автобусы
  • В Макеевке 234 улицы носят одинаковые названия

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры