KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → ДНР требует от Украины предоплату за черное золото

ДНР готова продавать Украине уголь только по предоплате. Об этом заявил главарь ДНР Александр Захарченко в Донецке.

- Мы торгуем углем с Украиной только по тем контрактам, которые были заключены ранее… Мы готовы с ними торговать только по предоплате - утром деньги, вечером уголь. Я не верю ни одному слову Кабинета министров Украины и Порошенко, - заявил Захарченко.

При этом он добавил, что донецким углем интересуется не только Украина, но и ряд других стран, в частности входящая в Евросоюз Болгария. ЕС, как известно, не признает государственность ДНР и ЛНР и ввел санкции против ее деятелей.

Напомним, на территории, оккупированной боевиками, на угольных складах скопилось около 3 миллионов тонн топлива, в то время как остальная территория Украины страдает от нехватки угля для ТЭС.

Отметим, что Владимир Путин вчера, 21 декабря, заявил, что власти Украины просили Москву оказать давление на боевиков Донбасса, чтобы они начали поставки угля. При этом генеральный прокурор Виталий Ярема раньше говорил, что Украина не может покупать уголь у ДНР и ЛНР, поскольку это было бы нарушением законодательного запрета финансирования боевиков.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 22 декабря 2014


Новости по теме:
  • В ДНР отказались отдавать Украине уголь
  • ДНР не хотят продавать уголь Киеву до окончания войны
  • Украина начало переговоры о поставках угля с "ЛНР" и "ДНР"
  • ДНР на вопросы о зарплате просит шахтеров «терпеть»

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры