KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → ​Неподконтрольные Захарченко боевики бегут из Донецка

В Петровском районе Донецка, после существенного наращивания в нём численности "легитимных боевиков""ДНР" (подчиненных руководству террористов во главе с Александром Захарченко), наблюдается резкое снижение активности иных бандформирований. Об этом сообщает в своем Facebookкоординатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

Местные боевики, ранее не подчинявшиеся "ДНР", либо переходят в террористические группы "под юрисдикцией" Захарченко, либо покидают Донецк. Ранее действовавшие в данном районе города подразделения российских "казаков" выдвинулись в сторону Шахтерска.

Южнее Донецка продолжается перегруппировка сосредоточенных на фланговых позициях Старогнатовского плацдарма формирований боевиков и подразделений российских наемников. На данный момент от действий наступательного характера на этом участке противник отказался, наиболее боеспособные подразделения отведены вглубь оперативного построения. На "переднем крае" остаются тактические группы из местных террористов, плохо обученные, оснащенные и вооружённые. Тем не менее, данные группы ведут обстрелы позиций украинских войск (впрочем, не отличающиеся особой эффективностью). Диверсионно-разведывательные группы противника на этом участке также представляют собой результат скорее некоей импровизации, нежели эффективно организованный вид разведывательной деятельности.

Как сообщали, боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО в районе Станицы Луганской по состоянию на 19 декабря.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 19 декабря 2014


Новости по теме:
  • Боевики не прекращают обстрелы донецкого аэропорта
  • Донецк покидают "казаки", отказывающиеся подчиняться Захарченко
  • Боевики усилили свои позиции в Донецке и Макеевке
  • За минувшие сутки террористы совершили 50 нападений на силы АТО
  • В рядах ДНР местных жителей осталось 30%

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры