KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Террористы ДНР кинули преподавателей с зарплатой

Педагогам вузов первого уровня аккредитации, переподчиненным самопровозглашенной "Донецкой народной республике", сообщили, что в ближайшее время заработную плату им выплачивать не будут, а прежние долги, включая отпускные, погашаться не будут. Об этом шла речь на собраниях рабочих коллективов, прошедших на минувшей неделе в ряде ПТУ, лицеев и техникумов так называемой "республики", - сообщает источник "ОстроВа" в системе образования.

В частности, педагогам сообщили, что задолженности по заработной плате и отпускам не будут погашаться, больничные листы оплачиваться не будут и социальных выплат за прошедший период тоже не будет.

Что касается заработной платы, то первая выплата педагогам будет сделана лишь после того, как "будет наполнен бюджет республики".

Как сообщалось ранее, "ДНР" заявила о переподчинении себе всех учебных заведения оккупированных боевиками территорий, заставив педагогов начать учебный процесс.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 23 ноября 2014


Новости по теме:
  • Донецкий государственный университет управления намерен начать учебный процесс в системе образования ДНР
  • Вузы Донбасса на временно оккупированных территориях работать не будут, они будут переведены – глава Минобразования
  • Террористы собрались печатать собственную "валюту"
  • Мариупольцам вернули долги по зарплате на 6 млн.грн

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры