KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Донецкий медуниверситет переезжает в Красный Лиман

МЗ Украины совместно с Министерством образования и науки Украины и единственным законным ректором Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького Юрием Думанским прорабатывают вопрос изменения юридического адреса университета и его временного размещения в г.Красный Лиман Донецкой области на базе колледжа университета. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Минздрава Украины.

Об этом говорится в обращении и.о. Министра здравоохранения Украины Василия Лазоришинца к коллективу медицинского вуза.

В письме, в частности, указано, что ректору университета Ю.Думанскому поручено обеспечить оперативное информирование работников и студентов учебного заведения о временном перемещении университета, организации на протяжении ноября образовательного процесса, обеспечение проживания и по другим вопросам. При перемещении университета, стабилизации ситуации и восстановления работы отделений Госказначейства в Донецкой области, средства для заработной платы и стипендии будут перечисляться на платежные карточки в обычном режиме.

"Минздрав Украины информирует преподавателей и студентов Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького, что любая деятельность незаконной администрации по возобновлению учебного процесса "дистанционным путем", регистрация на сайте студентов и врачей-интернов, выдача образовательных документов, увольнения преподавателей и студентов не будут признаны МОЗ Украины".

"Мы призываем преподавательский коллектив и студентов Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького не поддаваться на провокационные призывы самопровозглашенной администрации и избегать воздействия так называемой "ДНР", - отмечается в обращении.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 4 ноября 2014


Новости по теме:
  • В украинском ДонНТУ пока осталось учиться 4 тыс. человек
  • Донецкий национальный университет планируют перевести в Винницу
  • Ректоры трех донецких вузов «уволены ДНР»
  • В Донецке террористы похитили 2 студентов
  • Министр охраны здоровья принял отставку ректора Донецкого национального медицинского университета

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры