KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → В Краматорске на НКМЗ горит мазутохранилище (Фото)

В Краматорске на НКМЗ горит мазутохранилище (Фото)


На Новокраматорском машиностроительном заводе в Краматорске горит мазутохранилище. Черные густые клубы дыма видны со всех уголков города, даже с Лазурного.

В Краматорске на НКМЗ горит мазутохранилище (Фото)


Эпицентр пожара – в районе проходных НКМЗ, которые расположены по ул. Орджоникидзе возле ТЭЦ и НИИПТМАШа. Тушить пожар поехала техника 31-й пожарной части Краматорского горотдела МЧС, которая находится буквально в двухстах метрах от проходной НКМЗ. Через время на пожар приехали еще две машины старогородской части МЧС. Также на место происшествия поехал автомобиль газовой аварийной службы.

Работники НКМЗ, которые выходили из проходной, говорили, что это горят бочки с мазутом. На территория завода журналистов не пропускают.

«Никто не пострадал, и никакого особого ущерба заводу от пожара нет, но для окружающей среды это плохо», - сказал один из работников завода.

Рабочий завода на условиях анонимности сказал, что пожар происходит в районе 10-го, 1-го фасонолитейного и 1-го сталеплавильного цехов. «Там раньше были склады мазута, целые ямы с мазутом, они находятся на одной линии с фасонолитейным цехом и напротив хозцеха, - говорит рабочий. – Сейчас там происходит реконструкция, хотят перенести на место мазутного склада копровый цех».

В Краматорске на НКМЗ горит мазутохранилище (Фото)


В Краматорском горотделе МЧС сказали, что возгорание произошло в результате сварочных работ на месте бывшего мазутохранилища.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 31 октября 2014


Новости по теме:
  • Боевики ограбили НКМЗ
  • На НКМЗ погиб газосварщик
  • В Донецке горит цех завода Europlast
  • НКМЗ будет модернизировать Донецкий метзавод
  • НКМЗ будет поставлять оборудование для андронного коллайдера

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры