KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → ДНР переводит все школы и вузы на дистанционное обучение

Так называемое "министерство образования и науки" самопровозглашённой "Донецкой народной республики" "настоятельно рекомендует учебным заведениям Донецка всех уровней и типов временно перейти на дистанционную форму обучения". Об этом сообщает пресс-служба ДНР.

Согласно сообщению, "министерство" выступило с такой инициативой "в связи с непрекращающимися массированными обстрелами территории ДНР, в частности, Донецка, украинской армией".

"В сфере общего образования соответствующие решения принимаются городским отделом образования,в сфере высшего – администрацией вуза. Министерство образования и науки ДНР обращает особое внимание на временный характер данной меры, вызванной необходимостью обеспечить максимальную безопасность учащихся Республики", - говорится в заявлении. При этом указывается, что "таким образом, образовательный процесс прерван не будет".

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 23 октября 2014


Новости по теме:
  • Донецкий государственный университет управления намерен начать учебный процесс в системе образования ДНР
  • Перевод студентов Донбасса в иные вузы на льготных условиях будет решен в сентябре, - МОН Украины
  • Минобразования рекомендует школам Донецкой и Луганской областей выставить за экзамены годовые результаты
  • Минобразования Украины планирует укрупнять вузы, объединяя их и создавая университеты регионального уровня

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры