KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → За сутки террористы 72 раза обстреляли позиции сил АТО

В зоне боевых действий на Донбассе незаконные вооруженные формирования (НВФ) продолжают активные обстрелы позиций украинских войск, за сутки зафиксировано 72 случая обстрелов, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Огонь ведется в основном из минометов (27 обстрелов) и ствольной артиллерии (16 обстрелов), противник продолжает активно использовать РСЗО (6 обстрелов). Наиболее сложная ситуация отмечается в районе н.п.Донецк, Марьинка, Трудовское, Красногоровка, Пески, Чернухино, Попасная, Дебальцево, Никишино, Малоорловка, Гранитное, Счастье, Смелое, Станица Луганская, Мариуполь", - написал он на своей страничке в соцсети Facebook в воскресенье утром.

Также Д.Тымчук рассказал, что в районе н.п.Смелое (Луганская обл.) совершено нападение на колонну украинских войск. Нападение было отбито. Позже в этом районе совершено нападение с применением огнестрельного оружия на автомобиль штаба АТО.

"Продолжаются обстрелы боевиками гражданских объектов. По предварительным данным, на протяжении прошедших суток погибло 2 и ранены 3 мирных жителя", - отметил Д.Тымчук.

Кроме того, в районе н.п.Дебальцево (Донецкая обл.) группа боевиков пыталась захватить с применением огнестрельного оружия подстанцию системы электроснабжения. Нападение было отбито.

"В районе Ольгинка-Гранитное украинскими войсками закончено формирование линии обороны, способной обеспечить оборону направления на н.п.Волноваха, хотя в данном районе (н.п.Новотроицкое, Гранитное) продолжает отмечаться активность ДРГ противника и обстрелы позиций украинских войск", - подчеркнул Д.Тымчук.

Вместе с тем, на приморском направлении (в районе н.п.Мариуполь) отмечаются активные рейдовые и разведывательные действия подразделений НВФ. "Обстреляны из ствольной артиллерии и минометов блок-посты и опорные пункты украинских войск в районе н.п.Мариуполь, Сартана, Лебединское", - говорится в сообщении.

"В г.Стаханов боевики начали проводить обыски в местных школах. Уничтожается вся украинская символика. Руководство террористов обещает, что будет изъята вся украинская учебная литература, а вместо нее будут завезены российские учебники", - написал Д.Тымчук.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 28 сентября 2014


Новости по теме:
  • За сутки террористы более 50 раз обстреляли позиции сил АТО
  • В рядах ДНР местных жителей осталось 30%
  • За прошедшие сутки российские оккупанты и террористы 40 раз совершили обстрелы
  • Террористы и российские войска продолжают нарушать перемирие
  • Террористы и российская армия продолжают массовые обстрелы

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры