KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Число погибших на Донбассе превысило 3000 человек

С начала вооруженного конфликта на востоке Украины с середины апреля погибли свыше 3000 человек. Об этом на открытии 27-й сессии Совета ООН по правам человека сообщил верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад Зейд аль-Хусейн.

"Мы по-прежнему обеспокоены ситуацией в Украине. Последний ежемесячный отчет УВКПЧ дает полную картину о текущих проблемах прав человека, особенно на востоке страны, где, по крайней мере, 3000 человек были убиты, начиная с середины апреля этого года", - заявил он.

При этом представитель ООН не уточняет, отображает ли озвученная цифра погибших боевиков, мирных граждан или военнослужащих сил АТО, или всех вместе.

По словам Зейда аль-Хусейна, ситуация в Украине будет рассмотрена подробнее позже в ходе сессии ООН, где также представят новый доклад Управления верховного комиссара ООН по правам человека.

Отметим, что, согласно отчету Управления по координации гуманитарных вопросов ООН, по состоянию на 3 сентября на востоке Украины погибли 2905 человек, 28 из них - дети, еще 7640 получили ранения.

По состоянию на 29 августа, по данным ООН, количество погибших в Донбассе в результате военных действий составляло 2593 человека.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 8 сентября 2014


Новости по теме:
  • В Донбассе погибли уже более двух тысяч человек
  • Число погибших в зоне АТО за 2 недели выросло вдвое
  • Террористы похитили 717 человек с середины апреля
  • Минимум 1129 мирных жителей погибли с середины апреля в Донбассе
  • В ООН насчитали более 350 погибших в Донбассе с начала АТО

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры