KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → 79-я бригада просит о помощи

В 79-й аэромобильной бригаде Вооруженных сил Украины из Николаева, которая уже больше недели находится в окружении, фактически закончились продукты питания и боеприпасы. Об этом сообщает Обозреватель в четверг, 31 июля со ссылкой на бойца этой бригады.

"Несколько дней назад к нам пробились бойцы, которые привезли продукты на два дня. Но обошлось это дорого – двумя "200". У одного из погибших жена только неделю назад родила", - сказал военнослужащий.

Обстреливают их со всех сторон: с одной стороны стреляют сепаратисты, с другой – россияне.

"Россияне стреляют какими-то непонятными снарядами. Когда обстреливали Саур-Могилу, то там над курганом поднимался такой белый купол, как после взрыва атомной бомбы. Не знаю, что это, может быть, фосфор. Из-за этого, когда обстрелы, стараемся из блиндажей не выходить. Видел, как наши, которые были в палатках, погибли. Они фактически расплавились. Их по кускам собирали, одного так и не собрали", - рассказал боец.

Кроме того по его словам, несколько дней назад, одному из командиров подразделения удалось договориться с российскими пограничниками об обмене трупов.

"Он взял на себя ответственность. И мы тогда отдали им их погибших, а забрали наших. В этот момент обстрелов не было", - как отметил военный.

Несмотря на напряженную ситуацию, возникшую вокруг 79-ой бригады, боец надеется на то, что все-таки их не оставят на произвол судьбы и каким-то образом передадут для них боеприпасы и продукты питания, чтобы они смогли и дальше выполнять боевые задачи, поставленные перед ними руководством АТО.

"Если продукты закончатся, будем есть кору. Если же закончатся боеприпасы, стрелять будет нечем", - отметил военный.

Боец также отметил, что представители незаконных вооруженных формирований заминировали все дороги, которые ведут к 79-й аэромобильной бригаде.
Напомним, 27 июля министр обороны Украины Валерий Гелетей сообщил, что бойцов 72 и 79 аэромобильных бригад обеспечили едой и боеприпасами.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 31 июля 2014


Новости по теме:
  • В Алчевске практически закончились продукты - СМИ
  • Украинские военные окружены и терпят поражение под Изварино - СМИ
  • Украинские военные попали в засаду под Славянском
  • Украинские десантники попали в засаду под Славянском. Есть погибшие и раненные

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры