KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Из-за боевых действий обесточены 37 населенных пунктов Донетчины

В Донецкой области на 16 июля без электроснабжения из-за боевых действий остаются 37 населенных пунктов в Славянском, Краснолиманском, Шахтерском, Артемовском и Марьинском районах. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК "Донецкоблэнерго".

Как отмечается, в городе Снежное в результате артобстрела обесточены два пятиэтажных дома. Энергетики пока не могут приступить к восстановительным работам в связи с боевыми действиями.

В Шахтерском районе в результате артобстрела вновь повреждены линии электропередачи, питающие подстанцию 110 кВ Снежнянская-2, которую только восстановили вечером 14 июля. В результате без электроэнергии находится 12 сел северной части района — Дмитровка, Мариновка, Степановка, Сауровка, Латышево, Тараны, Кожевня, Зорька, Зарубное, Чугунокрепенку, Передереево, Пересыпь.

По данным энергетиков, 16 июля сотрудники Марьинских электросетей ДТЭК "Донецкоблэнерго" частично восстановили электроснабжение Марьинки, которая осталась без света в ночь на 12 июня. Электроэнергия подана в центральную часть города, запитана городская насосная станция, детский дом и госпиталь для ветеранов. Без света пока остается соседний город Красногоровка.

Также сегодня энергетики вели восстановительные работы в Снежнянском, Шахтерском и Славянском районах. Работали 39 бригад и 45 спецмашин энергоснабжающей компании.

В Артемовском районе сотрудники ДТЭК "Донецкоблэнерго" восстанавливали электроснабжение города Северска и шести сел — Верхнекаменки, Кировки, Раздоловки, Серебрянки, Дроновки, Григорьевки.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 16 июля 2014


Новости по теме:
  • ДТЭК "Донецкоблэнерго" заявляет о частичном возобновлении электроснабжения Марьинки Донецкой области
  • В Донецкой области восстановлено электроснабжение в 5 населенных пунктах – ДТЭК
  • ДТЭК может восстановить электроснабжение в Донецкой области за 10 дней
  • В Донецкой области без энергоснабжения остались 18 населенных пунктов
  • В Донецкой области без электроэнергии остаются 10 населенных пунктов

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры